Уважаемые посетители сайта ГБУСО "Александровский КЦСОН"

С 1 ноября 2016 года адрес нашего сайта изменится на http://Александровский-кцсон.рф

Для перехода на новый сайт нажмите на ссылку:

http://Александровский-кцсон.рф

ГБУСО "Александровский комплексный центр социального обслуживания населения"

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 44

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Февраль » 26 » Жизнь не прошла даром
16:03
Жизнь не прошла даром

Родилась в крестьянской семье с. Северного славная, добрая женщина Сергиенко Анна Викторовна. Родителей она своих не помнит, была еще младенцем, когда их не стало. Достигнув школьного возраста, с нетерпением рвалась в школу, учеба давалась ей легко. Закончив 7 классов, работала секретарем в школе.

Когда началась война, устроилась работать на маслосырзавод. Призыв «Все для фронта, все для Победы !» стал главным в судьбе Анны  Викторовны и ее односельчан. Для фронта заготавливали яйца, молоко, сыр, вязали для солдат носки, шили телогрейки.

Свою первую любовь встретила она в 1943 году, когда боец Сергиенко Василий  был ранен и попал в госпиталь. Свадьбы не было, но в любви и согласии они прожили 37 лет. Выросли  дочь и сын. Анна Викторовна с радостью рассказывает о двух внуках и четырех правнуках – это ее особая гордость.

После войны 30 лет Анна Викторовна проработала в магазине. Её знают и уважают все жители села. Она вдова умершего участника войны, является «Отличником советской торговли», ветераном труда.

В феврале Анне Викторовне исполнилось  92 года. Энергичная, хрупкая, жизнерадостная женщина гордо сообщает, что за свои долгие годы жизни никуда не уезжала из родного села и еще, что любимым занятием для души была песня. Анна Викторовна более 20 лет является участницей фольклорного хора села Северного. И спустя много лет к ней  приходят подруги по хору, родственники, соседи, вспоминают молодые годы, а чаще всего поют «свои песни».

Более двух лет Анну Викторовну окружают заботой и вниманием социальные работники отделения социального обслуживания на дому с. Северного.

Накануне грандиозной даты 70 - летия со дня Победы Анна Викторовна произнесла важные слова: «Важно сохранить мир ради свободы детей, внуков, чтобы они пронесли память Победы через века».

                                                      

Просмотров: 531 | Добавил: AlGol | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив новостей