Уважаемые посетители сайта ГБУСО "Александровский КЦСОН"

С 1 ноября 2016 года адрес нашего сайта изменится на http://Александровский-кцсон.рф

Для перехода на новый сайт нажмите на ссылку:

http://Александровский-кцсон.рф

ГБУСО "Александровский комплексный центр социального обслуживания населения"

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 44

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Февраль » 20 » "Как на масляной неделе"
11:59
"Как на масляной неделе"

Масленица – один из самых радостных и светлых праздников. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут Масленицы, имели ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни. Целую неделю народ провожает надоевшую зиму, печет блины и ходит друг другу в гости.

В ГБУСО «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения» для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, была проведена познавательно- развлекательная программа «Как на масляной неделе».

На мероприятии ребята познакомились с народными традициями, обрядами, играми народного праздника. Узнали о ритуальном значении масленичных закличек и игрищ, почему нужно сжигать масленицу, заманивать Солнце блинами, славить Весну, просить доброго урожая. Участники с легкостью справлялись с предлагаемыми им конкурсами и загадками, продемонстрировали свои самые лучшие навыки. Очень оживленно прошёл конкурс «Всезнайка», где ребята показали свои творческие способности. Дети участвовали в забавных конкурсах «Ловкость», «Быстрота», «Солнышко», «Шляпа Желаний», «Золотые ворота», «Снежки», резвились на музыкальном конкурсе «Дыхание весны».

А какой же праздник без угощения! Масленица, как и положено, не обошлась без чая и блинов. Дети от души повеселились и вволю полакомились вкусными домашними блинами.

                                               

                                               

 

Просмотров: 408 | Добавил: AlGol | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив новостей