Уважаемые посетители сайта ГБУСО "Александровский КЦСОН"

С 1 ноября 2016 года адрес нашего сайта изменится на http://Александровский-кцсон.рф

Для перехода на новый сайт нажмите на ссылку:

http://Александровский-кцсон.рф

ГБУСО "Александровский комплексный центр социального обслуживания населения"

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 44

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Православные традиции.
 
В государственном учреждении социального обслуживания «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения» стало доброй традицией по большим церковным праздникам, в том числе таких как августовские Спасы посещать церковь и принимать участие в праздничных богослужениях. Не изменяя своим правилам и в эти дни, в селах Александровское, Калиновское и Круглолесское социальные работники сопровождали клиентов отделений социального обслуживания на дому и социальной комнаты на праздничную литургию в храм в честь Спасителя: первый Спас(14 августа) называется Медовый, второй(19 августа) в день преображения Господня -Яблочный. Социальные работники не только оказали помощь в доставке продуктов на освящение, но и приняли участие в организации благотворительного обеда при храме. Т ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 400 | Добавил: AlGol | Дата: 20.08.2012 | Комментарии (0)

                                                                     Мы выбираем здоровый образ жизни.
 
К Всемирному дню физкультурника в ГБУСО «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения» специалистами социальной комнаты, отделений профилактики безнадзорности детей и подростков и реабилитационного отделения для детей и подростков было проведено спортивное мероприятие «Покори свою высоту». На стадионе «Юность» села Александровского прошел час спортивных игр для несовершеннолетних детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и граждан пожилого возраста ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 365 | Добавил: AlGol | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (0)

Продолжается звонкое лето…
Создание условий для летнего отдыха и оздоровления детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - одно из важнейших направлений в работе специалистов ГБУСО «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения». В ходе летней кампании 2012 года учреждением были организованы летние оздоровительные отряды на базе общеобразовательных учреждений, в которых в течение 2 потоков отдохнуло 90 детей. Воспитатели и психолог, учитывая индивидуальные особенности детей, помогали им подобрать занятия по интересам, определить степень занятости в коллективе, вид и характер мероприятий. Значительное место отводилось игре – познавательной, развивающей, сюжетно-ролевой, спортивной. Дети могли почувствовать себя увереннее, избавиться от комплексов, перейти от пассивного участия к активной деятельности, просто испытать радостное чувство. Закончилась лагерная смена, но лето еще продолжается. Так ка ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: AlGol | Дата: 10.08.2012 | Комментарии (0)

 В государственном бюджетном учреждении социального обслуживания "Александровский комплексный центр социального обслуживания населения" 06 июля 2012 года был проведен цикл мероприятий, посвященный празднованию Дню семьи, любви и верности. В торжественной обстановке директор Центра Л.Г. Книжек поздравила всех сотрудников с этим праздником. Семьям сотрудников, отметившим юбилейные даты совместной жизни, были вручены поздравительные открытки и ромашки. По уже сложившейся традиции, специалистами учреждения на площади с. Александровского организована акция «Пускай процветает семья». Всем прохожим молодым и пожилым людям были вручены открытки, эмблемы праздника и ромашки. Для клиентов отделений в учреждении был организован праздничный концерт. Маломобильных клиентов, проживших в совместном браке 40 и более лет, чествовали на дому.
 
Просмотров: 436 | Добавил: AlGol | Дата: 06.07.2012 | Комментарии (0)

«Все начинается с семьи»
 
В ГБУСО «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения» ко Дню семью был посвящен цикл мероприятий «Воспитание человека начинается с рождения». Специалисты реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями и отделения профилактики безнадзорности детей и подростков провели для родителей познавательно-игровую программу «Я и моя семья», конкурсную программу «Дом, в котором я живу». Взрослые с интересом приняли участие в играх и конкурсах, которые для них стали интересными и познавательными. С семьями были проведены беседы воспитательного характера «Роль семьи в жизни становления личности ребенка», «Единственный ребенок в семье» и другие. Детям была предложена конкурсно-развлекательная программа «Любимые забавы», в которой ребята приняли участие в конкурсах и играх, наиболее популярных в их семьях. В рисунках на асфальте они отразили радуж ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: AlGol | Дата: 16.05.2012 | Комментарии (0)

Марафон добрых дел.
В преддверии 67-й годовщины со дня Победы в государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения» проводятся различные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. С 23 апреля в учреждении стартовала благотворительная акция «Марафон добрых дел» с оказанием адресной социально-бытовой помощи ветеранам войны. Социальные работники учреждения совместно со студентами - волонтерами провели уборку прилегающих к дому территорий, генеральную уборку домов, побелку стен и потолков, косметический ремонт. Эту помощь получили 67 человек данной категории. Обработано 19 могил бывших клиентов ветеранов войны. Во всех населенных пунктах района организованы праздничные огоньки с чествованием ветеранов войны, в которых приняли участие более 500 человек. Малоподвижных ветеранов войны Александровского района чествовали на дому цветами и открытками, изготовленными детьми реаби ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: AlGol | Дата: 04.05.2012 | Комментарии (0)

Пасха или Воскресение Христово – главный праздник всех христиан. Специалисты и социальные работники государственного бюджетного учреждения социального обслуживания "Александровский комплексный центр социального обслуживания населения" провели благотворительную акцию «Неделя святых чудес». В рамках акции «Чтим и помним» социальные работники совместно с волонтерами обработали 15 могил бывших одиноких клиентов. 67 клиентам отделений социального и социально-медицинского обслуживания на дому провели генеральную уборку, косметическую побелку, стирку белья, наведен порядок на прилегающих к дому территориях. 32 малоимущим одиноким гражданам оказана благотворительная продуктовая помощь (кулич, макаронные изделия, крупа пшеничная, сахар, горох, мука). Спонсорами выступили ГБУСО «Александровский КЦСОН» и СППК «Колос». В социальных комнатах проведены православные часы «Праздник праздников – Пасха», в которых приняли участие 257 человек. В реабилитационном отделении для детей и подростков с ог ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: AlGol | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

       День героев России объединяет героев разных поколений.
      Сегодня 9 декабря 2011 года в государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения» собрались ветераны Великой Отечественной войны, войны-интернационалисты, ветераны боевых действий, чернобыльцы. Каждому из них было, что рассказать юным александровцем. Все вместе они участвовали в аукционе военных песен и фильмов.
       Юные спецкоры под руководством специалистов учреждения брали интервью у героев. Понравилась всем и выставка детских рисунков.
      Мероприятие такого уровня позволяют улучшить взаимопонимание между поколениями, приобрести навыки и умения толерантного отношения и позитивного настроения.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 425 | Добавил: AlGol | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив новостей