Уважаемые посетители сайта ГБУСО "Александровский КЦСОН"

С 1 ноября 2016 года адрес нашего сайта изменится на http://Александровский-кцсон.рф

Для перехода на новый сайт нажмите на ссылку:

http://Александровский-кцсон.рф

ГБУСО "Александровский комплексный центр социального обслуживания населения"

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 44

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Александровский комплексный центр социального обслуживания населения организовал поездку в курортный город Железноводск в рамках программы «Социальный туризм».

Участники поездки с бодрым настроением прибыли в Лечебный парк города-курорта, где их ждала увлекательная обзорная экскурсия. Поднимаясь по каскадной лестнице, все останавливались, чтобы полюбоваться оригинальными скульптурами. На своём пути они встретили бесформенную каменную глыбу весом 27 200 кг, которая в 1892 году сорвалась с Железной горы, и с тех пор она служит достопримечательностью парка. Виду экскурсантов открылась Пушкинская галерея, вызвавшая восхищение своей необычной старинной архитектурой, легкостью и даже невесомостью на фоне горы Желе ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: AlGol | Дата: 08.09.2016 | Комментарии (0)

Ко Дню знаний в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения специалистами была проведена познавательно – игровая программа «Всезнайка», в которой приняли участие дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Отдохнувшие и загоревшие за лето девчонки и мальчишки звонко делились впечатлениями о проведенных каникулах и с весёлым настроем включились в игры и конкурсы. Все задания были посвящены школе, урокам, в ходе выполнения которых ребята в игровой форме вспомнили свои знания и умения. Наперебой все отвечали на весёлые вопросы викторин «Что кладём в рюкзак?» и «Отгадай, о ком говорим», разгадывали загадки-обманки, участвовали в конкурсе «Вежливость», с азартом соревновались в игре «Возь ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: AlGol | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

Александровский комплексный центр социального обслуживания населения совместно с работниками районной библиотеки в рамках занятий культурологического факультета «Университет третьего возраста» провели мероприятие, посвященное Платову Матвею Ивановичу - казаку, уроженцу города Черкасска, выходцу из строобрядской поповской семьи.

Слушателей познакомили с биографией Матвея Ивановича, который дослужился до графского достоинства, стал трижды Георгиевским кавалером. Пятнадцатилетним подростком поступил на государственную службу, так как имел острый ум и всегда стремился попасть в действующую армию.В восемнадцать лет он уже получил чин есаула, а в двадцать лет отличился при взятии Перескопской линии и Кинбурга. Платонов, благодаря умению воодушевить и поддержать боев ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: AlGol | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

С первых дней жизни ребенок учится познавать мир через тактильные ощущения, посредством реагирования на звуки, свет, цвет, запахи. Но у некоторых детей в силу различных причин происходит сбой в развитии центральной нервной системы, и в дальнейшем это проявляется в нарушении развития эмоциональной сферы, в затруднении обучения, адаптации, ослаблении сенсорных функций. Всё это требует специального лечения и коррекционной помощи. Один из способов решения этой проблемы - использование сенсорного оборудования для воздействия на органы зрения, слуха, обоняния, осязания и вестибулярные рецепторы.

На учете в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения состоит около 170 детей с ограниченными возможностями здоровья, и около 30 % из них нуждаются в социально-психологической коррекции. В учреждении постоянно обновляются формы и метод ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: AlGol | Дата: 29.08.2016 | Комментарии (0)

В рамках стажировки делегация сотрудников Александровского комплексного центра социального обслуживания населения во главе с директором учреждения посетили ГБУСО Грачевский комплексный центр социального обслуживания населения» и ГБУСО «Предгорный центр социального обслуживания населения». Цель визита - это организация работы учреждения социального обслуживания в условиях внедрения Федерального Закона РФ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» от 28.12.2013 г. № 442-ФЗ.

Коллективы учреждения дружелюбно встретили александровцев. В начале встречи руководители раскрыли общие вопросы по организации и практическому содержанию деятельности Центров, затем была проведена ознакомительная экскурсия. В процессе знакомства с ра ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: AlGol | Дата: 25.08.2016 | Комментарии (0)

 В августе православные отметили, один из самых больших христианских праздников, Преображение Господне в  народе все знают его, как яблочный Спас и связывают с ним традицию освящения яблок.

В день празднования Александровский центр социального обслуживания населения организовал для получателей социальных услуг поездку в храм Александра Невского для участия в праздничной литургии. Несмотря на испытания, посланные им судьбой, наши прихожане выстояли службу, поставили свечи, подали записочки о здравии родных, детей, прикоснулись к ликам святых, а после службы было проведено освящение яблок, винограда и других плодов, как дань народной традиции.

С трепетом и слезами на глазах, но радостные уезжали все домой, везя освященные продукты, чтобы угостить ими своих родных и близких, поздравив с празд ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: AlGol | Дата: 24.08.2016 | Комментарии (0)

В День Государственного флага Российской Федерации специалисты Александровского комплексного центра социального обслуживания населении организовали для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, встречу с работниками детской библиотеки, которые провели познавательную беседу «России славный триколор».

В ходе увлекательного рассказа ребята окунулись в исторические события, совершив виртуальную экскурсию в прошлое - узнали историю трехцветного флага, что символизирует белая, синяя и красная полоса на флаге, а также услышали историю возникновения других государственных символов нашей державы.

В конце мероприятия с детьми побеседовала помощник прокурора Новак А.С., которая рассказала об основных правах и обязанностях гражданина, о ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: AlGol | Дата: 22.08.2016 | Комментарии (0)

Наш юбиляр Корнева Валентина Григорьевна, получатель социальных услуг Александровского комплексного центра социального обслуживания населения, очень интересная и обаятельная женщина, которая вавгусте отмечает свой 90-летний юбилей.

О судьбе Валентины Григорьевны можно рассказывать много. Пережила трудное голодное детство, после 4 класса школы устроилась работать в колхоз. Во время войны работа на железной дороге.Свою любовь и судьбу она встретила в 1953 году в городе Баку на строительстве железнодорожной магистрали. В этом же году они с Иваном поженились и решили свить свое гнездо в Ставропольском крае. Не задумываясь, приехали в совхоз «Ставропольский» хутора Среднего. Здесь прошли ее самые лучшие годы жизни -любимая семья, муж, дочь Татьяна, сын Ви ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: AlGol | Дата: 19.08.2016 | Комментарии (0)

В рамках программы «Социальный туризм» ГБУСО «Александровский КЦСОН» в очередной раз организовал выездную экскурсию для граждан пожилого возраста в город Ставрополь. Сделать поездку увлекательной и познавательной помогла Ашихмина Антонина Викторовна, работник Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова, которая провела библио-экскурсию по достопримечательностям краевого центра.

Всем интересно было узнать историческое прошлое Ставрополя, который в переводе означает «Ставрос»- крест, «полис» – город. Образовался он в 1777 году, и в первую очередь в городе строились храмы: среди сохранившихся мы с площади увидели Андреевский собор и Владимирскую церковь.  

Много раз женщин ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: AlGol | Дата: 17.08.2016 | Комментарии (0)

В рамках краевой программы «Право быть равным» специалисты Александровского комплексного центра социального обслуживания населения провели час здоровья «Спортивная карусель», который объединил детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Мероприятие, приуроченное ко Дню физкультурника, прошло на свежем воздухе в окружении зеленого массива, что позволило позабыть про летнюю жару. Дети с азартом участвовали в эстафетах, в играх с мячом, обручем, со скакалкой и конкурсах « Болото», «Пингвин с мячом», «Солнышко» и других. Детский смех, бодрое настроение, дух соперничества создавали позитивный настрой, и невозможно было отличить среди озорной детворы детей с ограниченными возможнос ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: AlGol | Дата: 16.08.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 32 33 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив новостей