Уважаемые посетители сайта ГБУСО "Александровский КЦСОН"

С 1 ноября 2016 года адрес нашего сайта изменится на http://Александровский-кцсон.рф

Для перехода на новый сайт нажмите на ссылку:

http://Александровский-кцсон.рф

ГБУСО "Александровский комплексный центр социального обслуживания населения"

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 44

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Александровский комплексный центр социального обслуживания населения принял участие в праздновании 105 -летия викариатства в нашем районе, на которое пришли как работники центра, так и получатели социальных услуг.

С утра прихожане посетили храм Александра Невского для торжественного Богослужения и Литургии, с восторгом они приняли появление Владыки Гедеона, его обращение к духовенству и народу. С замиранием сердца присутствующие слушали церковные песнопения и звуки новых освященных колоколов.

Те прихожане, кто не смог посетить храм, пришли в районный Дворец культуры, послушать Преосвященнейшего Гедеона, Епископа Георгиевского и Прасковейского. После торжеств ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: AlGol | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

Среди получателей социальных услуг Александровского комплексного центра социального обслуживания населения много удивительных людей с разными судьбами, богатых жизненным опытом, ярких, талантливых и увлекающихся. Одна из них живет в селе Круглолесском -  это Тенищева Галина Викторовна, человек с добрым сердцем и золотыми руками.

У нее есть прекрасное увлечение, она очень любит выращивать цветы. Ее уютный домик наполнен всевозможными комнатными растениями, они находятся везде - на окнах, полках, в кашпо на стенах, на полу. А во дворе ярко пестреет цветник - не знаешь, какой цветок краше. Чего здесь только нет - от ярко-красного гибискуса до желтой, как солнышко, рудбекии, от разноцветной пе ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: AlGol | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

В преддверие Дня пожилых людей Александровским комплексным  центром социального обслуживания населения проведен ряд мероприятий во всех населённых пунктах района. Одна из значимых программ «Нам года не беда!» была проведена совместно с управлением пенсионного фонда Александровского района в центре детского творчества. Для мало мобильных граждан специалисты центра организовали сопровождение на торжественное мероприятие, которое прошло для получателей социальных услуг в форме огонька. С приветственными и теплыми словами поздравления выступили директор центра социального обслуживания населения Босова О.Н. и начальник пенсионного фонда Лобкова Е.Н. Они отметили, что в зале много красивых лиц с открытым взглядом, приве ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: AlGol | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

Социальные работники хутора Петровка Александровского комплексного центра социального обслуживания населения обслуживают 12 получателей социальных услуг, и есть среди них замечательная семья, где живут две женщины нелегкой судьбы Никитина Наталья Константиновна и Батищева Анастасия Федоровна, которых по воле судьбы объединили дети.

Наталья Константиновна выросла в селе Грушевском, в семье колхозников. Молодость забрала война, как и все ее сверстники, она выращивала хлеб для фронта. Там же встретила молодого солдата Василия, который стал её любовью и судьбой. У них родились трое детей. Но время не стоит на месте. Из близких родных остались две дочери, проживающие сейчас далеко.

В наст ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: AlGol | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

Александровским комплексным центром социального обслуживания населения проведен ряд мероприятий, посвященных началу учебного года, и завершающим стал выезд «Поезда Милосердия» в сентябре месяце в села Круглолесское, Садовое для оказания благотворительной помощи детям-школьникам и их родителям.

В ходе акции продуктовая и вещевая помощь была оказана 25 семьям - это многодетные, неполные, малообеспеченные семьи, находящихся в трудной жизненной ситуации, 15 детей получили школьную форму. И малыши не остались без внимания, они получили в подарок мягкие игрушки.

Также была предоставлена консультативная помощь по вопросам социального обслуживания и круг ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: AlGol | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

С гриппом в своей жизни сталкивались, пожалуй, все. И это неудивительно, ведь грипп – одно из самых распространенных вирусных заболеваний, способное приводить к массовым вспышкам и даже эпидемиям почти ежегодно.

В целях недопущения возникновения вспышек гриппа и для снижения передачи вируса в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения работниками районной больницы была проведена вакцинация сотрудников учреждения.

Социальные работники, медицинские сестры, специалисты по социальной работе понимают всю значимость данного мероприятия, так как работают с людьми разных категорий и возрастов. Поэтому предварительно все работники были проинформированы о необх ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: AlGol | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

Накануне празднования Дня Ставропольского края в Александровском центре социального обслуживания населения собрались ребята из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, чтобы еще больше узнать о родном крае, поделиться впечатлениями об увиденных красотах и достопримечательностях. Специалисты учреждения подготовили для детей познавательную программу «Мой край – моё Отечество», в ходе которой была представлена презентацию об истории Ставропольского края, о его протяжённости, количестве районов, о разных национальностях, проживающих на его территории. Мальчишки и девчонки совершили виртуальную экскурсию по просторам и городам края, узнали много нового, интересного и полезного.

В конце мероприятия реб ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: AlGol | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

14 сентября отметил 90 лет Еремин Иван Михайлович, участник Великой Отечественной войны, награждённый орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией». Сотрудники отделения социального обслуживания на дому с. Северного ГБУСО «Александровский КЦСОН» совместно с администрацией и Домом культуры с поздравлениями, подарками и песнями пришли к гостеприимному ветерану ВОВ.

Иван Михайлович, уроженец села Северного, там прошли его детство и юность, зрелые годы, там он окончил школу и оттуда ушёл на фронт. Служил в 5-ом гвардейском Донском кавалерийском казачьем корпусе, стоявшем за Венгрией.

После войны он не сразу попал домой: вначале б ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: AlGol | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

Получатели социальных услуг отделения социального обслуживания на дому № 3 Александровского комплексного центра социального обслуживания населения накануне отметили свой юбилей – это Абрамова Надежда Егоровна, ей  исполнилось 75 лет, Панарина Екатерина Григорьевна - 80 лет, а Ряженцевой Екатерине Григорьевне, Ефремовой Зое Михайловне и Диденко Людмиле Александровне исполнилось по  85 лет.

Все эти женщины с такими разными судьбами, на долю которых выпали трудные, голодные военные годы, не сломились, и, не смотря на свой возраст, жизненный опыт, они по-прежнему полны оптимизма, радости и жизнелюбия. На протяжении многих лет им во всем помогают социальные работники, которые с самыми добрыми и н ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: AlGol | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий, посвященных Дню края, в Александровском районе готовится множество интересных мероприятий, и центр социального обслуживания населения активно включился в праздничную эстафету.

Одно из них – это проведенные специалистами учреждения для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, спортивные соревнования «Олимпийцы растут среди нас». Ребята состязались в ловкости, быстроте и умении реагировать в сложившейся ситуации. Игры с мячом, обручами, скакалками, кольцебросом показали, насколько дети окрепли и выросли за летние каникулы. Желание участвовать в эстафетах было нескончаемым. Участвуя в конкурсе рисунков на асфальте «России славный уголок», девчонки и мальч ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: AlGol | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 32 33 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив новостей